Библионочь – 2018: Весь мир – театр!

Городская библиотека радушно распахнула  двери и встретила своих друзей и единомышленников  20 апреля. Участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2018: Весь мир – театр!», стало главным событием апреля. В течение недели сотрудники библиотеки готовились к этому празднику, приготовлены  красочно – оформленные приглашения и афиши, перед входом в библиотеку выставлен приглашающий рекламный штендер, а окна  украсили яркие буквы с информацией об этом событии.

В этой встречи библиотекари решили объединить и отразить значимые события 2018 года, и показать, как тесно связаны между собой книги, театр, события, люди. Весь этот день работала фотозона «В гостях у М. Горького» и проводилось фотографирование на фоне выставки – экспозиции с элементами интерьера начала 20 века. Началось мероприятие вдохновенным выступлением самодеятельных артистов  Лысковского филиала ООО «Автопровод» Беляевой Марии с пронзительными строками стихотворений «Артистка»,  «Россия» и бардовскими песнями Кудряева Сергея. После выступления артистов, зарядивших всех хорошим настроением и позитивом, ведущие провели обзор по книжной выставке «Страна. События. Люди», рассказав о значимых событиях, происходящих в стране в текущем году, о писателях – юбилярах: о М. Горьком, А. Солженицыне и подробнее остановившись на 200 – летнем юбилее И. Тургенева, великого русского писателя. Затем гости отправились в литературно – историческое путешествие «Нижегородские адреса Максима Горького», с помощью слайдов презентации побывав в местах проживания нашего знаменитого писателя – земляка. В продолжение Горьковской темы и темы театра участникам предложили самим стать артистами и продемонстрировать свои  артистические таланты и прочитать отрывки из любимых произведений, что собравшиеся с удовольствием и сделали с помощью открытого микрофона. Это были стихи М. Горького, А. Асадова, Л. Рубальской и др., а также прозвучали задушевные романсы. В театральном мире существует понятие  - антракт, так и в нашем мероприятии для отдыха исполнителей  наступило время  «Чайной паузы».

В дальнейшем присутствующим были предложены литературные игры, конкурсы, викторины. Завершилось мероприятие просмотром фильма по рассказам М. Горького «Табор уходит в небо». Уходя, гости выражали  слова благодарности библиотекарям за прекрасное и познавательное времяпровождение.

IP: 3.231.226.13
Дата: 2020-06-07 09:23