Восемь секретов солнечного лета

Радость улыбки, неповторимое детское творчество, фантазия окружают каждого ребенка, посещающего прогулочную группу в городской библиотеке, которая ежегодно проводится с целью создания условий для полноценного отдыха и оздоровления детей в каникулярный период. «Лето – это маленькая жизнь», а жизнь в нашей прогулочной группе – радостная!

В этом году ребята отправились в гости к солнечному лету, чтобы разгадать его секреты. Каждый день в прогулочной группе был посвящен одному из секретов. Первый  день  прошел под девизом «Библиотека, ты и я – все друзья», где ребята познакомились друг с другом, придумали названия своим командам: «Смешарики» и «Единорожки», совершили увлекательную экскурсию по библиотеке и ремонтировали порванные книги в мастер – классе «Книжкин Айболит».  Во второй день - «Азбука права» ребята познакомились с историей символики российского государства и повысили свою правовую культуру.  День третий прошел под девизом «Дорогою добра» и был посвящен добрым делам, где ребята узнали о значении милосердия в современном мире и побывали в качестве волонтеров, предлагая помощь людям, нуждающимся в ней. На четвертый день в прогулочной группе открылся факультет искусств - «Красота живет повсюду». Дети самостоятельно заранее готовились к своим выступлениям. Это   песни,  танцы, шутки (Шаталова Полина и Ракусова Анастасия), гимнастика (Семёнова Полина),  юмористические сценки (Фролова Ирина, Фроловы Виталина и  Валерия и Ракусова Анастасия, Долинская Полина, Шадрина Анастасия), и декларация стихов (Шкетов Максим, Алешин Артем). Каждый участник проявил в своем выступлении индивидуальную особенность и творческий талант. В пятый день ребята прошлись по литературным тропинкам «На пути к М. Горькому». Юные гости познакомились со знаменитым нижегородским писателем – Максимом Горьким и сами поиграли в сказку «Воробьишко» распределившись по ролям. Шестой день – день спорта «Малые Олимпийские игры». Ребята познакомились со здоровым образом жизни и его составляющими и проявили свои ловкость, гибкость, скорость, выносливость в веселой спартакиаде. На седьмой день участники прогулочной группы отправились в экологический круиз «Эта хрупкая планета»  обсуждая экологические проблемы и пути их решения.  Дети  пришли к выводу, что сохранять родную природу нужно начинать с себя самого. Заключительный восьмой день – праздничное закрытие прогулочной группы. Ребята показали свои художественные способности,  раскрыли творческий потенциал и сплотились в совместном творчестве, рисуя красочную и яркую стенгазету на память библиотеке. Все участники прогулочной группы были награждены грамотами и памятными подарками, а яркие воздушные шарики, подаренные каждому ребенку,  добавили веселья и радости!

Время неумолимо мчится вперед, прогулочная группа  осталась позади, но мы не будем говорить прощай, мы всем вам скажем – до новых встреч в следующем году!

IP: 3.231.226.13
Дата: 2020-06-07 09:49