Творческая встреча с писателем Н.А.Лобастовым

14 октября в Просецкой сельской библиотеке состоялась творческая встреча с писателем Н.А.Лобастовым. Николай Алексеевич известен как редактор газеты «Свет православия», которая выходит в Лысковском районе  с октября 1996 года, а так же как автор нескольких книг о русской литературе. Тема выступления «Революция 1917 года.  Православный взгляд», заинтересовала читателей  библиотеки,  на  встрече присутствовали молодежь, читатели среднего возраста, пенсионеры. Глубоко изучая творчество русских писателей 19 века, Николай Алексеевич пришел к выводу, что революция была неизбежна, с позиции православного человека он озвучил  причины февральской революции, затем октябрьской.  Как  произошло две революции за один год, в одной стране, как за несколько месяцев была разрушена огромная империя, просуществовавшая более 800 лет, об этом и многом другом  рассуждал  писатель.

Встреча прошла очень интересно,  задавалось много вопросов, на которые  Николай Алексеевич с удовольствием и очень интересно отвечал, так как помимо писательского таланта, обладает даром замечательного рассказчика. Думаю, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги Н.А.Лобастова, которые  в завершении встречи  писатель подарил библиотеке.

IP: 35.168.112.145
Дата: 2020-07-13 23:35