Социально-правовой практикум «Твой возраст – твои права»

Воспитание правовой культуры и правового сознания  у подрастающего поколения является одной из главных задач. К сожалению, многие дети не знают, что в определенных жизненных обстоятельствах закон на их стороне.В социально-правовом практикуме «Твой возраст – твои права» приняли участие шестиклассники средней школы №5 и  восьмиклассники Основной школы,  а  организовали его сотрудники  Детской библиотеки.

Инспектор подразделения  по делам несовершеннолетних И.В. Нуякшева рассказала  подросткам  об ответственности за правонарушение, совершенное несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, о привлечении к административной ответственности с 16 лет.

Далее ребята задавали интересующие вопросы, на которые получали компетентные ответы.

Будете ли вы отвечать за мусор который высыпали из мусорных урн специально переворачивая их? Имеет ли право ребенок дарить и отдавать свои вещи без разрешения родителей?

IP: 3.231.226.13
Дата: 2020-06-07 10:11