Шаг навстречу

В начале декабря в России традиционно проходит декада инвалидов, это является напоминанием о том, что среди нас живут особенные, не такие как, все люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. В связи с этим городская библиотека в рамках программы «Шаг навстречу» провела тематический вечер «Возвысим душу до добра» с людьми с ограниченными возможностями. Праздничная программа началась в неформальной обстановке с добрых приветственных слов ведущих. Открыто и радушно они пожелали всем присутствующим: Спешите день начать с добра, И день ваш добрым будет… Гостям была предложена книжная выставка «Милосердие на книжной полке» с обзором. Библиотекарь познакомила с книгами, которые несут доброту и радость в жизнь, призывая оставаться неравнодушными. Вечер продолжился литературными посиделками «Поделись улыбкою своей»: играми, конкурсами. В музыкально – поэтической паузе «Таланты среди нас» одаренная студентка Лысковского техникума Вера Чиркова подарила лирическую песню «Оглянись». Рузанна Фирсова – молодой работник ПО «Автопровод» продолжила поэтическую страничку трогательными стихотворениями в своем исполнении. Далее прозвучали ироничное стихотворение А.С. Пушкина, трогательные строки о лебединой верности, сатирический фельетон и т.д. Закончился вечер дружеским чаепитием и добрыми словами: Пусть будет жизнь до края полной, Без ограничений и без бед. И чтобы счастья и здоровья Хватило вам на сотню лет.

IP: 3.235.75.196
Дата: 2020-04-01 17:47