Акция «Читаем Гайдара сегодня» в Лысковской Детской библиотеке

В литературной игре «В команде с Тимуром» приняли участие четвероклассники Основной школы.

Вначале игры дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали, что его настоящее имя – Голиков Аркадий Петрович, а детство мальчика прошло в Арзамасе – небольшом городе Нижегородской области.

Наши читатели погрузились в мир героев повести «Тимур и его команда». Ребята отвечали на вопросы: «Кто такой Тимур? Чем занималась его команда? Чем отличается тайна Михаила Квакина от тимуровцев?», а за правильные ответы получали слова, которые в дальнейшем использовали при составлении девиза. Для самых активных участников были подготовлены  задания индивидуальные.

Задания выполнены, девиз тимуровского движения «Спеши творить добро – ты в ответе за этот мир» готов.

В чем его суть, его актуальность и значимость в наше время мы размышляли вместе с юными «тимуровцами».

#ЧитаемГайдарасегодня #Лысковcкая_Детскаябиблиотека

IP: 18.232.188.89