Россыпи народной мудрости

Пословицы и поговорки каждому человеку знакомы с детства. Они возникли в давние времена, еще до появления грамоты на Руси. Старинные пословицы живут в языке и сегодня – и в разговоре, и в книге. Они отражают различные чувства, характеризуют разных людей, хвалят и порицают, сочувствуют, а главное – учат.  30 мая, этой теме и был посвящен фольклорный час «Россыпи народной мудрости»  для отдыхающих Центра социальной защиты населения, который подготовили  библиотекари. Участники нескольких команд с удовольствием поучаствовали в конкурсах – объясняли смысл пословиц, составляли поговорки из отдельных слов, отвечали на вопросы викторины, из перепутанных слов восстанавливали пословицу или поговорку, находили ошибки, дополняли  поговорки и пословицы.  Мероприятие сопровождалось презентацией.

IP: 35.168.112.145
Дата: 2020-07-13 23:25