Читаем Пушкина в беседке

У Лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днем и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Идет направо – песнь заводит,

Налево – сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит …

Эти строчки великого Александра Сергеевича Пушкина можно читать и перечитывать бесконечно, когда их читаешь, слышишь светлую музыку и понимаешь, что это всё наша Родина, это трудолюбивый и песенный народ, который исстари сказывает сказки. У этого народа есть няня Пушкина – Арина Родионовна, что рассказывала поэту  сказки и заронила в его детскую душу народное слово.

6 июня – Пушкинский день, 220-летие со дня  рождения Пушкина А.С.  Трофимовская сельская библиотека со своими помощниками посетили Трофимовский детский сад и провели акцию «Читаем Пушкина в беседке», совершили с детьми сказочное путешествие «По сказочному Лукоморью». Библиотекарь рассказала о великом сказочнике, о его няне, дети узнали, какие сказки он написал, и  послушали отрывки из известных сказок:  «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»,  «О рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане…» и др. Библиотека выражает благодарность своим активным помощникам: Лобачевой Карине, Богатовой Валерии, Карповой Алене, Дворникову Сергею, Фаминской Диане и Борисову Кириллу.

IP: 3.231.226.13
Дата: 2020-06-07 10:11