Путешествие в Лысковскую пожарную часть № 33

Трофимовская сельская библиотека пригласила детей, которые посещают прогулочную группу «Путешественники» совершить путешествие в Лысковскую пожарную часть  № 33.Путешествие началось с рейсового автобуса, на котором дети отправились к месту назначения. Ребята с удовольствием и любопытством рассматривали пожарные машины, слушали рассказ, как устроены машины, какие приспособления помогают пожарным при тушении пожаров и о профессии пожарного.

Потом дети посмотрели на военную технику, представленную в Парке Победы, отдохнули и пешком отправились в  библиотеку, по пути совершив прогулку по мостику через реку Валава, по Лысой горе. Экскурсия очень понравилась, ребята, особенно мальчики, по дороге  домой обсуждали технику. Им очень понравилась пожарная машина, которой более 80 лет, таких машин, как сказал работник пожарной части, в области всего две.

Спасибо Лобанову Анатолию Евгеньевичу, который помог  организовать экскурсию по пожарной части.

IP: 3.231.226.13
Дата: 2020-06-07 08:03