Дорогая моя старина…

Ребята из школьного лагеря школы № 2 «Сова» побывали в городской библиотеке  на литературно – познавательном мероприятии «Дорогая моя старина…» и  познакомились с историческим культурным наследием русского народа. Дети  вместе с ведущей погрузились в атмосферу старинных русских обычаев и обрядов, вспомнили о самобытных произведениях декоративно – прикладного искусства наших предков. Присутствующие узнали об особенностях русского быта: о старинной национальной кухне, о женских и мужских костюмах, о видах лаптей, которые носили русские крестьяне и т. д.  Для того чтобы закрепить представления о традициях и обычаях нашего народа ведущая предложила ребятам игру – викторину. Гости с удовольствием разгадывали русские народные загадки, загадки о художественных промыслах, вспоминали сказки и пословицы. А в конкурсе «Дело мастера боится» искали ответы на вопросы библиотекаря о старинных орудиях труда в словарях и энциклопедиях. В  заключение ребята проявили свои творческие способности,  художественно изобразив предметы русского быта.

IP: 3.231.226.13
Дата: 2020-06-07 08:31