Рони, дочь разбойника

Литературное знакомство лингвистического лагеря «Форвард» из школы №5 в детской библиотеке началось с книги Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника». Ребята познакомились с главными героями сказочной повести и прониклись симпатией к ним. Дружба детей в произведении произвела незабываемое впечатление на читателей, заставила лютую и давнюю вражду между двумя кланами развеяться как дым. Своей дружбой главные герои доказали, что можно преодолеть все трудности и опасности на своём пути. В сказочном турнире дети продемонстрировали свои знания в области сказок и активно отвечали на вопросы. А с малоизвестными сказочными историями Ш.Перро, Р.Киплинга, Г.Х.Андерсена, П.Трэверс познакомились поближе. Сказочная история «Ангел» Г.Х.Андерсена задела за душу каждого читателя.

IP: 35.168.112.145
Дата: 2020-07-14 00:06