«Природы чудный лик»

В городской библиотеке прошла уже ставшая традиционной социально – культурная акция «Библионочь – 2017». В этот раз она была посвящена Году экологии и называлась «Природы чудный лик». Гостям была предложена разнообразная программа: обзор по книжной выставке «Экологический портрет планеты», особый интерес у присутствующих вызвали книги, посвященные родному Лысковскому краю. Очень внимательно участники мероприятия следили за развитием событий в фильме «Под сенью керженских лесов», рассказывающем об истории старообрядчества нижегородской области. Эколекторий «Заповедными тропами» познакомил гостей мероприятия с флорой и фауной керженского заповедника. А экорепортаж «Лесной оркестр» позволил увидеть и услышать голоса певчих птиц России. Собравшиеся на библионочь послушали песни о Лыскове, приняли участие в игре - викторине «Эколабиринт» и в завершение вечера совершили путешествие от Калиниграда до Камчатки, просматривая научно – познавательные и увлекательные фильмы о родной природе. Завершилось мероприятие вечерним чаепитием.

IP: 18.232.188.89
Дата: 2020-07-14 03:24