Литературные странствия «Здравствуй, Читай - город!»

12 августа гостями Детской библиотеки стали участники первого проекта ДиВО-клуба, где родители получают советы по разностороннему развитию и воспитанию, общению с детьми, примеры игр, занятий, делятся опытом. В рамках проекта «Дети в городе», автором которого является Вера Котова, она же создатель ДиВО-клуба, ребята от 4 до 11 лет знакомятся с разными сферами деятельности: наблюдают за работой мастеров, играют, пробуют себя в мире профессий. На этот раз им предстояло знакомство с библиотекой и людьми, благодаря которым ориентироваться в мире литературы становится проще и интереснее – библиотекарями.

Нашим новым друзьям мы рассказали о том, что профессия библиотекаря является одной из самых разносторонних профессий, так как в процессе своей деятельности ему приходится быть и психологом, и учителем, и сценаристом, актёром театра и кино! Всё это для того, чтобы разнообразить досуг своих читателей, сделать их пребывание как можно комфортнее и увлекательнее.

Во время экскурсии дети знакомились с отделами библиотеки: младшим и старшим абонементами, читальным залом и информационно-компьютерным центром «Детство». Не могли мы отпустить ребят и с пустыми руками, каждый, даже самый юный читатель был задействован на мастер-классе по изготовлению книжной закладки, которые остались у них на память о первом посещении.

Встреча прошла в позитивной и дружной атмосфере, но самое главное библиотека нашла себе друзей в лице новых читателей!

IP: 3.235.75.196
Дата: 2020-04-01 16:53