Верные долгу и чести

В Агротехникуме состоялось мероприятие  «Верные долгу и чести». Для старшекурсников работники библиотеки провели встречу с Е.В. Фигиным, автором книги «Они были солдатами». Евгений Вячеславович – журналист, руководитель клуба «Пограничник», рассказал ребятам о героях книги, с которыми встречался лично. Они повторили подвиги наших земляков – участников Великой Отечественной войны, но уже на земле Афганистана и Чечни. В заключении встречи Евгений Фигин обратился к студентам с пожеланием достойно пройти службу в армии.

В школе №3 состоялся урок мужества. В актовый зал на встречу со старшеклассниками были приглашены ветераны Великой Отечественной и Афганской войн. Генерал – майор  Анатолий Васильевич Тарасов рассказал ребятам о Сталинградской битве, о воинской доблести солдат и обратился к молодому поколению с призывом стать достойными продолжателями ратных дел своих земляков. Работники библиотеки оформили выставку на которой были представлены и новые «Книги Памяти». «Книга Памяти»  -  большой проект,  в котором принимают участие все библиотеки района, по крупицам собирая сведения об ушедших на фронт земляках.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 01:50