Живут на свете кошки

В марте с детьми Никольского детского сада прошёл познавательный час «Живут на свете кошки».

С целью закрепить знания детей о кошках, о жизни и о среде обитания. Библиотекарь Иванова О. Ю. подготовила книжную полку «Мордочка, хвост и четыре ноги». Рассказала о Всемирном дне кошек, что мы знаем о кошках. Затем дети активно рисовали и отвечали на задание по сказкам с книжной полки.

Прослушали стихотворение А. Усачёва «Планета кошек» и дружно рисовали кота –инопланетянина. Прозвучала песенка «Утро начинается» из мультфильма «Чучело-мяучело». Ребята каждый побывал на месте кота и вылавливал рыбку с загадкой. У них было столько радости и внимания. Все ответили правильно, просто молодцы. Дети многое узнали о кошках.   Все получили сладости и взято 3 книги.

IP: 3.231.167.166
Дата: 2020-09-28 11:42