По труду и честь!

6 марта в посёлке Нива состоялся 15-й слёт передовиков животноводства, организованный районным управлением сельского хозяйства на базе АО «Нива», на который были приглашены руководители сельхозпредприятий, специалисты, ветераны животноводческой отрасли. Чествовали в этот день 26 операторов машинного доения из разных хозяств, которые получили самые высокие надои от коровы в прошедшем 2017 году. Лидер в АО «Нива» – это Эльвира Илларионова. Конечно- же все без исключения передовики достойны большого уважения и почёта.  Кисловская сельская модельная библиотека расположилась в фойе Кисловского СДК и провела час славы «По труду и честь!». Библиотекари организовали книжно-предметную выставку «Край любимый, край родной». Награды и грамоты АО «Нива», альбомы о славных трудовых буднях совхоза, где присутствовали фотографии из истории совхоза и более свежая информация. Жители и гости посёлка могли окунуться в прошлое в ходе презентации «Труд на земле от прошлого к настоящему», представленной к просмотру. Каждый мог прикоснуться к  живой истории!

Директор АО «Нива» Алексей Перов первым  поприветствовал гостей на Нивской земле. Выступал главный зоотехник районного управления сельского хозяйства Александр Лазуткин и начальник районного управления сельского хозяйства Валерий Смирнов, который отметил большой вклад в высокие результаты руководителей хозяйств и специалистов. С благодарственным словом, ко всем славным труженикам, обратился зам. главы администрации района Александр Нагорнов. На слёт приехала и представитель министерства сельского хозяйства и АПК области Мария Самсонова, которая порадовалась успехам лысковчан и пожелала множить их, ведь район за последние годы сделал мощный рывок в животноводстве, став одним из передовых в области. Кроме лысковских и нивских артистов, участников слёта развлекал и удивлял фокусник-иллюзионист из Нижнего-Новгорода. Он и кролика из шляпы доставал и даже исполнил мечту одной девушки из зала, дав ей возможность полетать! Конечно-же это был подарок накануне 8 Марта для всех присутствующих дам от администрации АО «Нива».

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 08:42