Неделя детской и юношеской книги "Горький. Время. Мы"

«Горький. Время. Мы»  под таким названием открылась Неделя детской и юношеской книги, посвященная 150-летию  со дня рождения русского писателя А.М.Горького. Одна из улиц нашего города носит его имя.Она является историческим центром. Это место, где сохранились старые дома, купеческие усадьбы, многовековые храмы. Прогулка по улице началась с «Утро»  Максима Горького, которое продекламировала  учащаяся школы №5 Романова Анастасия.Мы заглянули в Детскую библиотеку и посмотрели постановку сказки «Воробьишко». Исполнение  песни «Белый храм» Артемием Юрловым дополнило историю архитектурного ансамбля Вознесенской церкви. Ансамбль «Раздолье» представил Детскую музыкальную школу.Посетили мы и центральную библиотеку им. Ф. Г. Сухова, а ребята из Летневской школы показали сценку по произведению «Проводник». Герой сказки М.Горького Евсейка (роль прекрасно исполнила Ефремова Ольга) помог разобраться в том, о чем молчат рыбы.Веселое сказочное представление «Самовара» играли четвероклассники  средней школы №3.Остановились и в Лысковском  государственном краеведческом музее, чтобы посмотреть коллекцию самоваров.Символично, что история праздника  уходит в военный сорок третий год, а Парк Победы находится на улице Горького, 33.Традиционно прошло награждение лучших читателей и библиотекарей.Праздничное настроение ребятам дарили Клементьева Софья и Баластаева Дарья.Лысковская Детская библиотека искренне благодарит за оказанную спонсорскую помощь в проведении праздника АО «Лысковский хлебозавод», директор В.А. Грачев.Дорогие друзья, мы приглашаем  вас в городские и сельские библиотеки, для вас пройдут интересные мероприятия, будут организованы книжные выставки.

Возможно однажды, взяв книгу с библиотечной полки, книга поведет вас по жизни.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 07:13