Михаил Булгаков – публицист, прозаик, драматург

2 и 5 апреля для студентов Агротехникума, с целью расширения знаний о писателе, работники центральной библиотеки провели литературный час «Михаил Булгаков – публицист, прозаик, драматург».  Ребята  познакомились с судьбой, личностью и творчеством Булгакова. В ходе  мероприятия звучали отрывки из произведений автора, демонстрировались кадры известных и всеми любимых кинофильмов, поставленных по произведениям Михаила Афанасьевича: «Дни турбинных», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце». Не многие знают, что фильм «Иван Васильевич меняет профессию» поставлен по пьесе Булгакова.  Это позволило по-другому взглянуть на некоторые произведения писателя и оценить их.

IP: 3.231.167.166
Дата: 2020-09-28 11:28