Закалка, спорт, движение – всех целей достижение

К  Всемирному дню здоровья городской библиотекой для третьеклассников МБОУ СОШ №3 было проведено мероприятие «Закалка, спорт, движение – всех целей достижение».

Будем делать все то, что полезно,

Не будет беды, не будет болезней!

Под таким девизом началась увлекательная игра – экспедиция по карте таинственной страны ЗОЖ. А возглавили её библиотекарь вместе с вымышленным, но очень известным доктором – Айболитом!

В поисках капитана Книжкина,  попавшего в беду, ребята побывали и в городе Витаминов, где каждый витамин рассказал о своей вкусности и полезности, и в Королевстве простых правил, где сам Король играл с ними в интересные и познавательные игры. А ещё школьники покорили Спортивную гору, сделав весёлую мульт – зарядку и встретились с сестричками – привычками на мрачном Острове вредных привычек! В итоге поиски капитана Книжкина увенчались успехом, а в процессе увлекательного путешествия дети узнали как нужно себя вести, чтобы всегда быть здоровыми и весёлыми. В заключение ребята получили памятки - закладки, рассказывающие о пользе витаминов.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 07:00