На космических просторах

12 апреля Кисловская сельская модельная библиотека и воспитанники детского сада п. Нива совершили медиа – путешествие «На космических просторах». Библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выставку «Через тернии - к звёздам». В ходе мероприятия ребята путешествовали на космолёте по планетам солнечной системы. Космолёт они построили сами по предложенному чертежу, при помощи бумаги, клея и подготовленных геометрических фигур. Было много логических задач, например: все вместе считали до десяти и обратно, запуская космолёт в полёт. Ребята также рассказали какие фигуры они использовали для его конструирования. Затем наши космонавты справились с физкультминуткой, собрали космический мусор, рассказали чем они питаются. А при помощи презентации и обучающих карточек «Космос», открыли много нового и интересного: МКС, космический корабль «Восток», метеорит, комету, астероид и узнали, что такое сигнал «СОС». По завершении все ребята получили раскраски по теме «Космос», а воспитатель взяла с собой с выставки книгу Ю.М. Нагибина «Рассказы о Гагарине», чтобы продолжить знакомить ребят с полётом человека в космос.

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 11:01