Путь к звездам

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель,

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель. В. Степанов

Такими словами в День космонавтики открыла свое космическое путешествие «Путь к звездам» библиотекарь Крылова О.А. Ребята услышали об истории возникновения праздника,  о первом космонавте Ю.А.Гагарине и о его первом космическом полете вокруг Земли, который продолжался 108 минут. После этого полета Гагарин стал самым известным человеком на Земле. Школьники узнали, кто первый вышел в открытое космическое пространство, познакомились с интересными фактами о жизни космонавтов и их работе на Международной космической станции. Дети увлеченно участвовали в викторине «Что я знаю о космосе?» и успешно отвечали на вопросы. Далее учащиеся проявили свои творческие способности по данной теме и сделали поделки – составляющие для галактического коллажа, символизирующего нашу Вселенную. Коллаж получился ярким, фантазийным, отражая мысли и мечты детей о космических путешествиях.

Во время мероприятия ведущая провела обзор по книжной выставке «Меж звезд и галактик», где школьники познакомились с представленной литературой.

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 11:05