В главной роли – книга

22 апреля Никольская сельская библиотека подготовила и провела Библиосумерки «В главной роли – книга». Мероприятие началось с 14.00 и длилось до 19.00. Библиотека открыла свои двери для младших детей (1-4кл.) с конкурса по чтению вслух  японской сказки «Две лягушки» на скорость за 1 минуту, где 1-ое место заняла Балякина Н., ученица 3-го класса, прочитала 120 слов. Затем библиотекарь провела мастер-класс «бумажные куклы-закладки». (Заранее приготовлен материал). Дети были старательны и внимательны, все получили поощрительный приз и каждый ребёнок записал домой книгу.После конкурсного чтения продолжилась литературная викторина по  рассказам Чехова «Книга-к мудрости ступенька» с 5-9 классом. Все отвечали активно. Так как 2018 год-год Японии, провели с детьми эстафету «Хаси»(японские палочки).    Дети по командам на быстроту палочками ели рис. Всем было интересно, также получили призы.

Библиосумерки завершились литературно-творческим часом «Ветка Сакуры». Гостями мероприятия были читатели библиотеки, атмосфера в библиотеки этим вечером была дружелюбная, тёплая. Библиотекарь в кратце рассказала о культуре и традиции: Ханами-праздник цветения Сакуры. (показала слайды).Затем все вместе делали мастер-класс «Ветку Сакуры». Кропотливая, но очень интересная, познавательная и своеобразная работа. В конце получился цветок Сакуры (из гофрированной бумаги) и был организован чайный конфетный фуршет. Каждый, кто принял участие, взял с собой читать книгу.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 03:28