Зачем вы приходите в библиотеку?

Кисловская сельская модельная библиотека в этот вечер подготовила увлекательную программу с 16 часов до 21:00.

Вечер открывали Уральские пельмени и их видеоролик про библиотеку, все пришедшие с удовольствием посмеялись и зарядились позитивными эмоциями. Затем гостям было предложено ответить на шуточный библио-опрос «Зачем вы приходите в библиотеку?», где каждому читателю достался жетон с ответом, например были такие которые пришли: -

-Что тут думать и гадать?!

Здесь хочу потанцевать!

-Что за вопросы, разве не ясно?

Потому что здесь сегодня будет классно!

-Отвечаю вам отважно:

Хочу я быть персоной важной!

-Что тут долго речь вести?

Классно время провести!

И много других интересных ответов было в этот вечер. Затем в ходе презентации читатели вкратце познакомились с историей Кисловской библиотеки. Читатели более младшего возраста (1-4 класс) совершили онлайн-путешествие по детским сайтам «Знакомьтесь детский интернет!». Их вниманию были предложены безопасные сайты, для интересного и познавательного времяпрепровождения: www. smeshariki.ru ;  FM детское радио и другие. В завершении все ребята посмотрели диафильм «Детям о Тургеневе», который был представлен на детском сайте www.hobobo.ru . Все дети получили от библиотеки: закладки и буклеты.

Молодёжь и взрослые совершили виртуальное путешествие по Японии. Все с удовольствием отвечали на вопросы японской гостьи Галины-сан и узнали много нового об этой удивительной стране, о её достопримечательностях, традициях и обычаях, и почему же продолжительность жизни японцев одна из самых больших в мире! Если не могли ответить на какой либо вопрос, то им помогали книги, предложенные библиотекарем.

Так же любой желающий мог посетить книгогостинную, где его вниманию были представлены «Детские книги – для взрослых», а библиотекари подготовили буклет. Все взрослые гости библионочи-2018 получили в подарок карманные календарики, так же подготовленные библиотекой.

Библионочь 2018 закончилась мастер-классом «Танцевальный»!

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-20 04:06