Книга вырасти поможет

20 апреля в рамках «Библионочи-2018» - для пользователей Леньковской сельской библиотеке проведено библиоассорти «Чудо, имя которому-Книга».  Первое мероприятие-библиополдник прошло для воспитанников старшей группы Леньковского детского сада - «Книга вырасти поможет», ребята познакомились с библиотекой, расстановкой  книг для маленьких читателей, послушали Книжкину просьбу, о бережном обращении с книгами, вспомнили волшебные сказки из игры-викторины, на память о библиотеке получили в подарок  со сладостями и книжки из серии « Добрые   книжки».

Далее для молодежи и пользователей среднего возраста проведен литературный час « Время открывать Тургенева»- к 200 летию  писателя.   Библиотекарь рассказала интересные факты из жизни Ивана Сергеевича, вспомнили его произведения.

Для учащихся старших классов и молодежи села в рамках Библионочи -2018 проведен литературно-игровой ринг « Знакомые незнакомцы». В ходе мероприятия ребятам нужно было вспомнить:  писателей по портретам и описанию, названия произведений и автора по предложенному отрывку, из предложенных карточек соотнести автора и его произведение, героя и произведение, и др. Библионочь закончилась коллажем « Книга в кадре» , Книга будущего.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 03:16