Магия книги в детской библиотеке

Когда на землю спускаются сумерки, начинается время фантазий. Именно в такое время приятно мечтать о невероятных приключениях. Увлекательная возможность погрузиться в таинственную вечернюю атмосферу книжных чудес представилась 20 апреля  каждому посетителю Лысковской Детской библиотеки. В этот весенний день наши гости стали частью  ежегодного фестиваля книги и чтения «Библиосумерки-2018» с зажигающим детское любопытство названием «Магия книги».

Воспитанники реабилитационного центра стали участниками библио – кэшинга «Тайны Джингл - сити» и смело отправились в городок, который населяют «Джинглики» - герои книг современного детского писателя Олега Роя. Джинглики любят придумывать разные затеи, и в этот раз для юных друзей они спрятали тайники с заданиями и подарками. Но найти их было не так просто, команды должны были отслеживать координаты нахождения тайников на странице Детской библиотеки в контакте. Но и это не составило труда для юных сыщиков.

Сумерки продолжали наступать и дарить своим друзьям всё новые и новые сюрпризы. Одним из них стал танцевальный флешмоб «Шаг вперед»! с Кариной Приваловой – участницей проекта «Ты – супер!». Все с большим удовольствием погрузились в задорную атмосферу танца.

Литературный Non-stop «Герои книг оживают» объединил посетителей повзрослее. Его участниками стали ребята 5 «А» класса из школы №5. Им предстояло самим воссоздать атмосферу таинственного заповедника книги Лорен Сент-Джон «Белый жираф. Из предложенных кейсов нужно было отобрать материалы, которые помогут им в оформлении постера – зоны заповедника и его обитателей. Участники с успехом справились и презентовали оформленные постеры.

Программа вечера продолжала радовать друзей библиотеки своей многогранностью.  Этюд по рассказу Максима Горького «Нунча» исполнил Соловьёв Кирилл и Привалова Карина. Элементы театрализации, игра актёров погрузили зрителей в атмосферу произведения.

Знатоки классической литературы не упускали возможность познакомиться с информ – досье «Великий писатель земли русской», подготовленным к 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Интересные факты из жизни и творческого пути автора знаменитых произведений раскрыли его как человека с удивительной судьбой.

Акция «Библиосумерки» объединила в стенах Детской библиотеки самых разных читателей и стала настоящим праздником детворы в вечернее время.

IP: 3.231.167.166
Дата: 2020-09-28 11:31