Магия книги

20 апреля, в Центральной библиотеке имени Ф. Сухова состоялась Библионочь «Магия книги».  Гостей мы пригласили в литературно-музыкальный салон «Писать и любить – два неразрывно связанных глагола»,  посвятили его весне, книге, а также жизни и творчеству И.С Тургенева, которому исполняется 200 лет со дня рождения.

Весна – это пробуждение новых чувств, вдохновение, поэзия, книги и конечно, музыка. Помогали в проведении мероприятия педагоги и учащиеся музыкальной школы: И.А. Медведева и Артем Куценко; Н.С. Шуринова; И.В. Дудонова и И.С. Гуляева. Гости – добрые друзья библиотеки, блеснули знаниями в музыкальных конкурсах; попытались составить японские Хокку; пробовали себя в качестве иллюстраторов произведений Тургенева; вспоминали русские пословицы и поговорки в конкурсе по русскому языку. А еще с удовольствием участвовали в мастер – классе по изготовлению обереговых игрушек, который представила О.В. Шутова. Сюрпризом для присутствующих стало выступление самодеятельного автора Н.А. Жиряковой и её дочери Елены с авторскими стихами и песнями. Вечер закончился традиционным чаепитием.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-19 15:49