Литературная гостиная «Под семейным зонтиком»

Семейный вечер в городской библиотеке открылся теплыми поздравлениями гостей с праздником и пожеланиями семейного благополучия и счастья. Присутствующие – семьи работников ПО «Автопровод» с детьми с удовольствием принимали участие в программе, предложенной сотрудниками библиотеки. За накрытыми к чаю столами вниманию гостей была предложена электронная презентация «Семейные тайны великих писателей…», рассказывающая об интересных фактах жизни и творчества писателей – юбиляров 2018 года: И.С. Тургенева, М.А.Горького. Собравшиеся узнали много малоизвестных фактов из биографий писателей и познакомились с незнакомыми гранями их таланта.  Затем гости праздника приняли участие в шуточной игре – акции «Проверь свое литературное здоровье», где каждый участник мог узнать свой литературный диагноз:  «Детективный насморк», «Фантастическая сыпь», «Аллергия на периодику», «Философский грипп», «Краеведческое давление» и др. Каждый диагноз имел «литературную» направленность. В заключение, каждый пациент получал свой рецепт, в котором в качестве лекарства были прописаны соответствующие заболеванию книги. Вечер продолжился творческой страничкой, где дети стали актерами в инсценировке по сказке М. Горького «Воробьишко» распределившись по ролям. Далее присутствующие прослушали свой литературный гороскоп «Каждому – своё!». Бурный восторг вызвало у присутствующих участие в традиционной беспроигрышной лотерее, где каждый смог получить приз. Веселые шутки и смех сделали праздник ярким и запоминающимся. С отличным настроением и надеждой вновь встретиться в библиотеке гости расходились по домам.

mod_vvisit_counterВ этом месяце19553

IP: 54.237.183.249