«Цвети, село родное»

22 мая 2018 года, в день Святителя Николая Чудотворца село Красный Оселок отмечало свой  день рождения.  Теплая погода способствовала проведению праздника на улице. На площадке, около администрации с утра звучала задорная, веселая музыка.

Праздник начался с приветствия односельчан и угощения хлебом и квасом. Слово для поздравления было предоставлено главе администрации Красноосельского сельсовета Луканову А.М. Поздравил всех с праздником Николая Чудотворца  настоятель и иерей прихода отец Сергий (Кузнецов). Он обратился к присутствующим с напутствием - чаще посещать храм. На протяжении всего праздника звучали песни ансамбля «За околицей», гостей  из Трофимовского СДК ансамбля «Живана» про село и цветущую весну, лирические песни в исполнении Олеси Калабасовой. Прекрасным дополнением к  праздничной программе было выступление танцоров бальных танцев Миронова Максима и Шерстневой Валерии. Зрителей очень развеселила сценка с провидицей Розой в исполнении ведущих. Праздничные подарки были вручены новорожденным и будущим первоклассникам.  Интересным было выступление жительницы села Черепановой Е.Ю., посвященное самым распространенным и редким именам нашего села.

В завершении праздника в музыкальной форме от ведущих прозвучали добрые пожелания односельчанам и объявлены спонсоры праздничного мероприятия. Заключительной точкой в празднике стало приглашение всех присутствующих в музей Красноосельской библиотеки им. Ф. Г. Сухова на краеведческую  экспозицию.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 01:31