«В гости к Лету»

5 июня Елховская сельская библиотека совместно с Елховским сельским клубом провели познавательно – литературное путешествие под названием «В гости к Лету» на котором библиотекарь и заведующая клубом выступили в роли Петрушки и Лета.

В начале мероприятия Петрушка и Лето узнали у ребят, с чем же у них ассоциируется лето. И хотя в этом году начало лета не очень теплое и скорее напоминает осень, все ребята ответили что лето это: много солнца, тепла, это конечно же отдых, новые знакомства, путешествия, ну и не на последнем месте новые впечатления, чтение книг, творчество. Вместе с героями ребята путешествовали по летним станциям, отгадывали загадки, приняли участие в интеллектуальных играх и конкурсах. На творческой станции они с большим удовольствием делали поделки из бумаги и картона. На экологической станции всех развеселила игра «Отгадай кто ты ?» ( каждый игрок побывал в роли какого – либо животного). На книжной станции ребята отгадывали названия произведений по названию – перевертышу и узнали когда же день рождения у великого русского поэта А.С. Пушкина. Правильно назвал дату Архипов Владик, а больше всех произведений Пушкина назвали Николаева Милена, Денисова Алена, Дубаев Данила. Вместе с Петрушкой провели зарядку и потанцевали, а в конце мероприятия ребят ждали сладкие призы. В общем уходили дети с летним настроением и с надеждой на скорую встречу в нашем уютном зале на следующем летнем мероприятии.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 00:41