Пушкинский День России

В Пушкинский День России для юных читателей и почитателей творчества А.С.Пушкина Детская библиотека приготовила интересную и насыщенную программу «И всё это Пушкин!».Ребята из школьного лагеря «Улыбка» отправились в путешествие по стране Лукоморье. Представленные предметы: кот ученый, яблоки, царевна – лебедь, волны морские и невод  помогли погрузиться в мир сказок  великого поэта. Кстати, каждый желающий  смог примерить цилиндр, взять трость и почувствовать себя самим Пушкиным. Юные читатели выполняли задания по произведениям автора: собирали цепь для кота ученого, героев сказок,  находили  книги писателя по предложенным отрывкам.  Воспитанники социально-реабилитационного центра показали блестящие знания творчества писателя, приняв участие  в занимательной викторине.

Ребята открывали для себя Пушкина с той стороны, с которой его знают немногие: увлечение боксом, фехтованием,  его кулинарные предпочтения и мистические предсказания. Ярким дополнением стала книжная выставка «Знакомый незнакомый Пушкин».

Завершился день составлением арт-коллажа «По следам Кота Учёного».

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-20 19:44