Юбилею Почтовой марки

10 июня в 12-00 в Елховской сельской библиотеке было проведено мероприятие, посвященное 160- летнему юбилею Почтовой марки, который она отмечает в этом году. Помощь в проведении мероприятия оказала зав. сектором Елховский сельский клуб Дубаева Т.В. Она выступила в роли почтальона Печкина. Также на мероприятие была приглашена оператор отделения почтовой связи села Берендеевка – Чертилова Людмила Владимировна. Она рассказала ребятам, какие бывают письма и для чего нужна марка на письме, как она гасится и по какому принципу клеится на письмо, ребята сами оформляли письма, клеили марки и ставили штемпели. Узнали, когда появилась марка, кто такие филателисты, посмотрели альбом с марками, нарисовали свою марку. Первая марка была изобретена в Англии, а в России она появилась в 1857 году и стоила 10 копеек. Марки выпускались к юбилейным датам, посвящались грандиозным событиям и знаменитым людям. И хотя в наш век мы чаще пишем электронные письма, но бумажное письмо с настоящей маркой до сих пор актуально. Ребята узнали о появлении почтовой службы в нашей стране, о видах почты, сделали бумажных птичек, написали и отправили письма бутылочной почтой.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 02:13