По страницам Красной книги

9 июня для школьного лагеря «Сова» из школы №2 было проведено экологическое путешествие «По страницам Красной книги». Ребята узнали о создании Международного Союза Охраны Природы в 1948 году, о выходе первой Международной Красной книги, Красной книги России и региональной Красной книги Нижегородской области.  С большим интересом ребята знакомились с животными и растениями, которые занесены в Красную книгу, узнали об исчезнувших и исчезающих видах животных и растений. Затем был проведён обзор по книжной выставке, что дало возможность детям более подробно познакомиться с миром природы. Вниманию присутствующих была предложена викторина,  на вопросы  которой дети активно отвечали. Далее школьники приняли активное участие в составление пазлов про растения из Красной книги на примере колокольчика и ландыша и искали информацию об этих растениях в региональной Красной книге. В заключение был просмотрен мультфильм о бережном отношении к природе.

IP: 3.231.167.166
Дата: 2020-09-28 13:15