Три цвета России

Для школьных лагерей школы №3 и №2 ко Дню России был проведен познавательно – патриотический экскурс «Три цвета России». Ребята совершили  увлекательную прогулку по дорогам истории, где познакомились с  символами Российской Федерации. В этом им помогла электронная презентация «Государственная символика России», из которой дети узнали, что такое государственные символы: герб, флаг, гимн, как они появились и как менялись в течение многих веков. Наши юные гости испытывали патриотические чувства при торжественном исполнение гимна России, который прослушивали стоя. Выразительные стихи о Родине, прочитанные библиотекарем, помогли ребятам глубже понять значение символов и испытать чувство патриотизма. В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели видеоролик «Сказка о двуглавом орле». Экскурсия в историческое прошлое России получилась живой, занимательной и интересно.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 10:26