Ветер, дождь и облака

Знаете ли вы, какой бывает ветер? И какие облака называются перистыми? Ребята из лагерей  «Солнышко» средней школы №3 и «Улыбка» Основной школы  на познавательном мероприятии «Ветер, дождь и облака» в Детской библиотеке узнали, что ветер бывает сильный и слабый, а легкий ветер называется ветерок. Дети смастерили бумажные кораблики и пустили их в плаванье при помощи…ветра.

Наши юные друзья  учились различать виды облаков, определяли при  помощи картинки – циферблата явления природы.

Приглашаем тебя, дорогой читатель, в путешествие по книге Шляпа волшебника финской писательницы Туве Янссон, где скорлупки от яиц обернулись мягкими,  упругими облачками.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 06:05