Страна Читающего Детства

С 1 по 10 августа 2018г в Лысковской  Детской  библиотеке работала прогулочная группа «Страна читающего детства».

Для 16 мальчишек и девчонок наша библиотека стала игровой площадкой, местом интеллектуального общения и творческого развития.

Зарядом бодрости и хорошего настроения стал девиз «Читающие дети умнее всех на свете!» и веселая песня «Детство».

В первый день работы прогулочной группы был дан Книжный старт «Читать всегда! Читать везде!». Дети познакомились, подружились,  работали и отдыхали одной сплоченной командой.

Ребята побывали в роли юных сыщиков в Летнем детективном агентстве «Сыщик и компания»,  изучали тайны планет и создавали карту звездного неба. К юбилею писателя Максима Горького участвовали в юбилейном  марафоне «Всем хорошим во мне я обязан книгам», посетили  занятия  для вдумчивых читателей «Евсейкины приключения», мастерили поделки  оригами «Подводные обитатели».

Читали, рассуждали и выполняли задания по книге Андрея Усачева «Умная собачка Соня». Приняли участие в мастер – классе, а провела его  волонтер Юлия  Золина.
Наши юные друзья знакомились с творчеством нижегородских писателей. Получив приглашение к самовару «отведали прянички нижегородские».

Не простые пряники, а с начинкой разной! Дети активно включились в игру, выполняли задания, а лучшими помощниками стали книги. Ребята узнали, где в Нижегородской области зародился ложкарный промысел?
Как называется старинный город, расположенный  на Волге, знаменитый росписью и  носит второе название «Дивный сад».
Для детей работали игровые площадки: подвижных игр «Море волнуется», настольных и развивающих игр «Читай! Отгадывай! Играй!», народных игр «Вас в игру всех приглашаем».
Вместе с ребятами читали, играли, проводили интерактивные и творческие занятия библиотекари Дарья Александровна  Дегтева и Нина Владимировна Маслова.
Из отзывов ребят о работе группы:  мне здесь очень понравилось: конкурсы, задания, игры,  мастер – классы;  в библиотеке можно завести новых друзей, понравились руководители и просто библиотека – супер. На следующий год обязательно приду сюда снова…

Выразили слова благодарности родители: Огромное спасибо работникам Детской библиотеки, дети с удовольствием приходили в библиотеку и занимались полезным делом: читали, рисовали, играли, узнавали много интересного и полезного.

На заключительном празднике Библио - шоу «Созвездие лучших читателей» активные участники группы были награждены Дипломами за творческие успехи и активное участие в культурно – массовых мероприятиях, за подписью ВрИО губернатора Нижегородской области  Г.С. Никитина, призами и сладкими угощениями от Павла Михайловича Теленкова.

IP: 18.232.188.89
Дата: 2020-07-14 04:32