Моя Малая Родина

25 июля Кисловская сельская модельная библиотека приняли участие в подготовке и проведении XVII областного конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Была проведена большая работа по подготовке к данному мероприятию. Украшением конкурса стали флаги: Российский, Города Нижнего Новгорода и Сельхозпредприятия АО «Нива».

Кисловской библиотекой был разработан логотип АО «Нива», который был размещён на флаге сельхозпредприятия.

Рисунками школьников был украшен вход в здание конторы АО «Нива», которые в 2017 году приняли участие в конкурсе «Моя Малая Родина».

Так же Кисловская сельская модельная библиотека подготовили буклет с программой проведения конкурса.

Пока участники прибывали, работал «Кофе-брейк», работники и волонтёры Кисловской сельской модельной библиотеки, с помощью презентации «АО Нива» и видеороликов, заочно знакомили гостей с сельхозпредприятием.

В фойе сельского клуба была оформлена предметно-информационная выставка с продукцией и достижениями сельхозпредприятия АО «Нива».

Со всех районов Нижегородской области съехались участники конкурса со своими сопровождающими. Пока, проходила теоретическая часть конкурса, гостям было предложено посетить Кисловскую сельскую модельную библиотеку. Библиотекарь провела экскурсию, рассказав об истории и работе библиотеки в новом статусе «Модельная библиотека».

Так же все желающие могли познакомиться с трудовым прошлым и  буднями совхоза Нива, прогулявшись по берёзовой аллее: посмотрев фотографии и альбомы, предложенные библиотекой.

Затем гости, в сопровождении библиотекаря, посетили комнату Трудовой Славы АО «Нива».

Библиотекарь рассказала об истории создания совхоза Нива, о его руководителях и передовиках хозяйства. Гостям было предложено взять с собой на память буклет «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою!» с краткой информацией о посёлке Нива.  Подведение итогов конкурса, проходило в Кисловской библиотеке, где после долгих подсчётов, судьями был определён победитель.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 10:03