Волшебная страна грамотеев

В Городской библиотеке в преддверии Дня знаний будущие первоклассники и их родители – члены семей ПО «Автопровод» отправились в увлекательное путешествие по «Волшебной стране грамотеев». А сопровождали их в этом путешествии – ведущие Библиотекарь (Помыткина Н.В.) и двоечник Генка (Самарцева С.А.). Детей в торжественной обстановке поздравили с началом учебного года и рассказали, что они будут каждый день получать в школе особенные подарки – Знания. Двоечник Генка решил устроить ребятам испытание и показал цветок с разными лепестками. В нем собраны все качества которыми должен обладать ученик: внимательность, сообразительность, музыкальность, вежливость, трудолюбие, творчество, знание. Будущие школьники играли в шуточную игру «Собери портфель, разгадывали математические загадки, участвовали в  эстафете «Донеси шарик», читали «Словарь вежливых слов» и т.д. Затем дети и родители торжественно произнесли клятву к началу учебного года, обещая помогать друг другу во всем. Праздник продолжился мастер – классом «Изготовление школьного колокольчика» (Фомина Г.В.), в котором ребята проявили свое воображение и фантазию. Закончилось мероприятие беспроигрышной школьной лотереей и вручением подарков. Подарки были предоставлены депутатом Городской думы В.А. Самойловым и профсоюзом ПО «Автопровод».

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-16 21:48