Мир без насилия

3 сентября, для старшеклассников школы № 3 работники центральной библиотеки провели мероприятие «Мир без насилия». Листая страницы видеопрезентации, присутствующие вспоминали трагические события 2004 года в Беслане.

Сотрудники библиотеки напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказали о мерах предосторожности в непростых ситуациях, а также напомнили об ответственности за участие в террористических организациях.

В ходе беседы библиотекари обратили внимание на то, что люди в наше время все больше приходят к пониманию того, что бескомпромиссность и непримиримость должны уступить место более высоким ценностям – умению находить взаимоприемлемые решения.

Предотвращать назревающие и преодолевать существующие конфликты, а также быть добрыми и милосердными.О воспитании в каждом человеке доброты  и милосердия говорили сотрудники библиотеки. Ребятам предложили создать Аллею Доброты, на которой расположена «Клумба Доброты». По Аллее нужно было пройти к импровизированному дереву и подумать над вопросом: «Для чего я должен жить?». Ответы записывали на листочках и приклеивали к дереву.

В завершении мероприятия, в память о жертвах террористических актов, старшеклассники выпустили в небо белые шары.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-16 22:55