Трезво жить никто не запретит

Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить молодое поколение на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя. Сотрудники Центральной библиотеки  внесли свой вклад в поддержание здорового образа жизни и организовали ряд мероприятий.

10 сентября с учениками 9,10,11 классов состоялась игровая программа «Трезво жить никто не запретит». Были озвучены статистические данные по России, сделан акцент на том, что необходимо найти альтернативу дурной привычке, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья. Ребята поразмышляли над идеей создания этого дня, познакомились с его историей. В знак отказа от алкоголя, в знак принятия трезвости учащиеся проявили активность в игровой программе, а именно, соревновались в составлении пословиц о вреде алкоголя; показали свою силу в армрестлинге, проявили свои способности в дегустации соков, определив какой сок и в завершении программы построили забор трезвости, на котором написали массу альтернатив потребления спиртных напитков.

В рамках Всероссийского дня трезвости 11 сентября центральная библиотека совместно с волонтерами АТТ  провели акцию «Трезвость - выбор сильных». Изюминкой акции стала пробежка за трезвость. Мы за ЗОЖ! Мы за трезвость! Мы за счастливое будущее нашей страны! Мы за здоровую нацию! – такими лозунгами сопровождалась пробежка; на протяжении всего пути студенты раздавали прохожим буклеты.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-20 04:07