Рукам работа – сердцу радость

12 сентября в читальном зале Центральной библиотеки прошел час творчества «Рукам работа – сердцу радость» для отдыхающих Центра  социальной защиты населения. Знакомя присутствующих с великолепными изданиями серии «Народные художественные промыслы Нижегородской области», библиотекари рассказали о самых знаменитых и известных промыслах нашего края: Хохломе и Городецкой росписи, Казаковской филиграни и Городецком золотном шитье, о резьбе по камню и кости, об игрушках Семенова и Жбанниковских свистульках.  Отметили сотрудники библиотеки и тот факт, что мастера лозоплетения, гончарного икусства, ткачества, обработки бересты, трудятся и у нас в городе в Центре «Рассвет». На мероприятие мы пригласили одну из сотрудниц Центра – Елену Владимировну Фролову, которая занимается флористикой. демонстрируя свои прекрасные картины, Елена рассказала об искусстве «ошибана», о том как неожиданно она начала заниматься флористикой и достигла такого уровня, что отправляет работы на выставки за границу, откуда получает призовые дипломы.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-21 05:20