Твой выбор

13 сентября 2018 года для членов клуба молодого избирателя «Твой выбор» городская библиотека провела очередное заседание в виде интерактивной игры. Ведущая – библиотекарь городской библиотеки Помыткина Н.В. поприветствовала присутствующих, сообщила тему: «Выборы в вопросах и ответах» и объяснила правила. Затем представила членов жюри: руководителя клуба молодого избирателя «Твой выбор» - Фомину Г.В., инспектора по делам несовершеннолетних г.Лысково – Сухову Н.Н., педагога – психолога ЛАТТ – Зайцеву Е.В.

Ребята разделились на две команды и дали им названия по указанной теме «Голос» и «Президент».

Участники мероприятия  увлеченно включились в игру, активно выполняя задания. Игра проходила в несколько этапов по темам:  «В соавторстве с Великими» (дописать высказывания выдающихся людей, пословицы об общественной морали и нравственности),  «Преступление и наказание» (в перечисленных  действиях отметить те, которые являются преступлениями), «Правовая пиктограмма» (разгадать ребусы), «Черный ящик» (угадать предметы, находящиеся в ящике по наводящим вопросам), «Правовой марафон» (ответить на правовые вопросы). В завершение игры студенты написали синквейн на слова «выборы» и «избиратель». Юноши и девушки справились со всеми заданиями, показав отличные знания в области права. По итогам работы жюри выиграла команда «Голос» с отрывом всего 3 балла от команды соперников. Закончилось мероприятие на позитивной ноте - вручением диплома победителям и угощением пирогами  всех присутствующих.

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 10:43