Литературно – музыкальная композиция «День добра и уважения»

4 октября в Красноосельском СДК совместно с библиотекой к дню пожилого человека была проведена литературно - музыкальная композиция «День добра и уважения».

В зале дома культуры оформлена  тематическая выставка «В каждом лукошке всего понемножку», на которой представлены книги, журналы, домашние заготовки и поделки.

Звучит нежная музыкальная композиция. Ведущие Саратина А.Н. и Воронина Л.В. начинают праздничную концертную программу. В этот день мы чествуем людей, без которых  невозможно было бы наше собственное существование. Это кладезь жизненного опыта и мудрости, это хранители очага каждого дома, семейного рода. Этот день не назовешь иначе, как «День добра и уважения». Тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их огромный жизненный труд и доброту прозвучали от главы Красноосельской сельской администрации А.М.Луканова.

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении ансамбля «За околицей» (руководитель Л.Н.Гайдаренко). Это песни : «А годы летят» , «Старый вальсок», «Малиновый звон» ,«Осенние листья… ». Все присутствующие в зале дружно подпевали песню «Дорогие мои старики».

Украшением праздника было зажигательное, ритмичное выступление Валерии Шерстневой и Максима Миронова с танцем «Самба». Ведущими были подготовлены пословицы и частушки, посвященные дню пожилого человека, которые исполняли, как зрители, так и участники ансамбля.Хорошее настроение и улыбки на лицах вызвала юмористическая сценка «Старость к нам подкралась незаметно» (в исполнении Саратиной А.Н. и Л.В.Ворониной), смеялись не  только взрослые, но и дети.

В завершении концертной программы прозвучала песня – переделка «Гимн пожилых людей» в исполнении Ворониной Л.В., Саратиной А.Н., Ильичевой Л.М.

Душистый чай прибавил румянца на щеках  «День добра и уважения» удался. Из стен Красноосельского дома культуры все ушли с приятными впечатлениями и бурей положительных эмоций.

mod_vvisit_counterВ этом месяце19513

IP: 54.237.183.249