Библиотечный урок «Как стать волшебником»

15 октября в Леньковской сельской библиотеке проведен библиотечный урок «Как стать волшебником»  для учащихся 3 класса Леньковской ОШ. Классный руководитель Марина Борисовна Сенькина, погрузила ребят в тему проектной  деятельность по составлению сказок. Библиотекарь Елена Викторовна Клейменова  рассказала о сказках,  какие раньше были сказки, откуда они появлялись, как передавались. Вспомнили жанры сказок, авторов. И прежде  чем начать писать свои сказки, надо знать те которые есть, их авторов. В ходе игры по сказкам  ребята показали свои неплохие знания, за что были награждены книгами и сладостями.

В рамках декады профилактики правонарушений 17 октября ученики 1 класса Леньковской ОШ стали участниками игрового часа права «У героев есть права». Библиотекарь Леньковской сельской библиотеки Елена Викторовна Клейменова рассказала ребятам их правах и обязанности, познакомила с правами школьника. В ходе игры «Закончи предложение!», выяснили, как ученики должны себя вести в школе, дома и на улице и какие имеют права. Ребята вспомнили домашние обязанности и школьные. Познакомившись с книжной выставкой « Путешествие в мир права» , разобрали нарушения прав сказочных героев. У одних были нарушены право на жилище, у других на свободу, на жизнь, на отдых, а некоторые герои пользовались своими законными правами.  В ходе игры ребята были активными, старались правильно определить нарушение. Итогом было задание на сообразительность, как поступить в той ситуации, если ты потерялся, или почему нельзя открывать дверь незнакомым людям и др. Итогом стал просмотр презентации подготовленной классным руководителем  Валентиной Петровной Бизяевой о правах и обязанностях  детей.  По окончанию игрового часа ребята были поощрены книжками и сладостями.

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 10:41