Вечер – встреча «Как молоды мы были…»

Стало доброй традицией отмечать в октябре праздник, посвященный достойным, мудрым, уважаемым людям с большой буквы – людям старшего поколения. Вечер – воспоминание в городской библиотеке прошел под эгидой празднования 100 – летия Комсомола. К мероприятию была подготовлена книжно – предметная выставка (с комсомольской атрибутикой) «Комсомольцы – беспокойные сердца…» и проведен обзор по ней.

Встреча началась под мелодии песен 60 – 80 – х годов. Ведущие (Лопатченко Н.А. и Помыткина Н.В.) поздравили гостей праздника с Днем пожилых людей и грядущим 100 – летием комсомола, приглашая вспомнить свою юность и молодость неразрывно связанную с ним и ощутить время перемен и дух комсомола!

Юбилей комсомола отметить хочу,

Уж СТОЛЕТЬЕ -  серьезная дата.

Были раньше дела все ему по плечу,

И шагал впереди он когда – то…

Обзор по книжной выставке и представленная презентация «100-летию Комсомола посвящается…» погрузили присутствующих в атмосферу воспоминаний и ностальгии. Слайды презентации помогли вспомнить историю ВЛКСМ, начиная с периода его зарождения и становления в 1918 году и заканчивая его приемником РСМ (Российский союз молодежи) на современном этапе. Прекрасным подарком для зрителей  стало выступление выпускницы музыкальной школы, учащейся школы №5 Валерии Голобоковой с лирическими и патриотическими песнями. Бурными аплодисментами была встречена каждая песня.

Праздник продолжился играми и викторинами «Назад в СССР». Было предложено вспомнить песни, которые благодаря фильмам стали поистине народными. Ведущая напевала фразу из песни, участники подхватывали и называли фильм, в котором она прозвучала. Закончилось мероприятие пожеланиями оптимизма и бодрости всем присутствующим и чаепитием «У самовара…» ставшим уже традиционным.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-21 05:55