Мероприятие посвященное 100-летию ВЛКСМ в Просецкой библиотеке

14 ноября в Просецкой сельской библиотеке прошло мероприятие посвященное 100-летию ВЛКСМ. На встречу с учащимися Просецкой СОШ был приглашен Новожилов В.А., бывший комсомолец, парторг ФКУ ИК-16. Библиотекарь рассказала о истории возникновения комсомольского движения, о его развитии и распаде в 1992 году. Виктор Александрович, в свою очередь поделился воспоминаниями о своей комсомольской молодости, рассказал почему именно комсомольцы были первыми на главных стройках страны, например ,таких как БАМ, Братская ГЭС .

Также был затронут вопрос о современном молодежном движении, которое в наше время недостаточно развито, действует разрозненно. В результате проблемы молодежи решаются медленно. В этом деле нет единой государственной политики. По словам Виктора Александровича для эффективного решения этих проблем молодежные и общественные организации, работающие с молодежью, используя современные формы, так же должны использовать опыт работы, накопленный комсомолом. Это может быть использовано в различных сферах жизнедеятельности: в образовании, в труде, сферах физического и патриотического воспитания, культуры и организации отдыха.

Молодежь с интересом слушала выступление гостя, задавала вопросы, закончилось мероприятие чаепитием.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-20 04:28