Интернет – зависимость: мифы и реальность

27 ноября в Просецкой сельской библиотеке прошло мероприятие «Интернет – зависимость: мифы и реальность». Библиотекарь рассказала детям о том, что такое компьютерная зависимость, причины ее возникновения, озвучила три стадии увлечения интернетом. Подросткам был показан документальный фильм «Гаджет.net», где молодым людям предложили отказаться от телефонов и прочей современной техники на определенное время, в фильме они делились своими впечатлениями о жизни без гаджетов. После просмотра фильма состоялось его обсуждение, в результате обсуждения пришли к выводу, что полностью изолировать человека от компьютера сегодня не возможно, а вот попасть к нему в зависимость очень легко. И что бы, не тратить свои силы, и силы своих родных на излечение, лучше научиться находить нужные эмоции и решать проблемы в реальности. Также был проведен тест кибераддикцию «Подросток – игровой наркоман?» К счастью среди участников мероприятия таких подростков не оказалось.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 01:35