Если с другом вышел в путь…

11 декабря в Леньковской сельской библиотеке для учащихся 3-4 классов проведена беседа  с элементами интерактивной игры «Если с другом вышел в путь…», целью которой было формирование представление дружбы, как нравственной ценности. На мероприятие присутствовал батюшка Сергий Кузнецов, он и начал беседу с Евангельской притчи о дружбе, говоря о том, что к  ближнему нужно относиться с любовью, добром, смирять свою гордость, уметь уступать. Далее библиотекарь Елена Викторовна Клейменова предложила «Мозговой штурм» собери пословицу о дружбе,  продолжи фразу «Дружба – это…»  и где можно найти себе друзей. Ребята сделали вывод, что лучшие друзья в школе. Послушав стихотворение « Монолог о дружбе» - провели интерактивную беседу и составили Правила дружбы. Беседа закончилась интерактивной игрой «Дерево дружбы», ребята украсили березку зелеными листочками, на которых написали качества, которыми должен обладать настоящий друг. От библиотеки  получили подарки – книги «Давай дружить!».

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-20 19:24