Литература +Театр. Попробуем?

Наступил Новый год! Пришло Рождество!  Поздравляем всех! И хотим рассказать, как мы открывали Год Театра мероприятием – КВЕСТОМ «Литература +Театр. Попробуем?». Итак, литература…  Мы решили, что к игре подойдут лучше всего сказки, Новый год все-таки. Сказки любят и взрослые и дети, они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По многим сказкам ставятся спектакли. И вот 4 января старшеклассники 3 школы отправились в путешествие по маршруту с помощью сказочных навигаторов-клубочков – в болото к Кикиморе, в пещеру к Кощею Бессмертному, в избушку к Бабе-Яге, в терем Василисы Универсальной и к Коту-Баюну на дуб высокий. На каждом маршруте сказочные герои предлагали выполнить несколько заданий. Ребятам нужно было продемонстрировать знание литературы и, конечно, (поскольку каждый в душе артист глубоко скрытый) попробовать себя в роли артистов: мимикой и жестами изобразить ситуации, продемонстрировать дикцию и речь, выразить аплодисментами свое отношение, показать общение животных и многое другое… После выполнения заданий участники команд получали конверты с текстом сказочной пьесы. Капитаны команд по завершению прохождения КВЕСТА собирали текст в одно целое, выбирали героев пьесы и разыгрывали сказку «Поход за медом».

Все участники квеста проявили  и начитанность, и умение мыслить логически, эрудированность, смекалку и, конечно, артистические таланты. Объединить литературу и театр получилось – Год Театра открыт!

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-16 21:23