Блокадный прорыв Даниила Гранина

2019 год объявлен Президентом РФ – Годом Даниила Гранина.

Это выдающийся писатель, прозаик, автор многих художественных произведений, фронтовик. Вся его жизнь была связана с Ленинградом. Там он учился, оттуда ушел на фронт, туда же вернулся после разрушительной войны.Ему была близка и понятна боль ленинградцев и поэтому одно из самых значительных его произведений – «Блокадная книга», написанная в соавторстве Алесем Адамовичем. Эта книга о страданиях и о мужестве, о любви и ненависти, о смерти и бессмертии. Работая над ней, авторы использовали дневники и рассказы ленинградцев – блокадников. Выступая в Германии, в Бундестаге Гранин сказал: «Надо уметь прощать, но надо уметь и помнить».

14 января для старшеклассников школы № 5 был проведен литературно – исторический экскурс «Блокадный прорыв Даниила Гранина».

Ребята внимательно слушали строки из «Блокадной книги» и сопереживали очевидцам тех страшных событий.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 07:31