Валерий Чкалов – имя в летописи края

Для учащихся школы № 3, 22 января был проведен час краеведения «Валерий Чкалов – имя в летописи края».

Валерий Павлович Чкалов – это целая эпоха в истории нашего воздушного флота. Он был не только непревзойденным летчиком, но создателем школы высшего пилотажа, разработчиком методик испытания новых самолетов. Об этом и многом другом из биографии знаменитого земляка рассказала библиотекарь, используя электронную презентацию «Гордый сокол России». Чкаловское летное наследие прошло суровую проверку в воздушных боях Великой Отечественной войны, тем самым подтвердив свое право на жизнь.

Особый акцент был сделан на двух  первых длительных перелетах на Дальний Восток и в Америку. Дети с интересом посмотрели ролик о перелете в Америку, в котором указывались и технические характеристики самолета, и все трудности испытания.

В завершение урока краеведения ребята приняли участие в игре авиа – шоу «Люди, крылья, самолеты», где самолетики поочередно запускались в аудиторию и поймавший самолетик отвечал на вопрос, написанный внутри самолета.

Учащиеся с энтузиазмом отвечали на вопросы, по результатам которых можно сделать вывод, что материал был понятен и усвоен.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 09:31